Другие

11 августа 2019 (11:05)

Казахстан завоевал еще одну медаль на чемпионате мира по таеквондо среди кадетов

В Ташкенте завершился чемпионат мира по таеквондо среди кадетов. В завершающий день соревнований, в активе Казахстана — еще одна бронзовая медаль мирового первенства.

Казахстанская таеквондистка Асель Абубакир, выступающая в весовой категории до 37 кг завоевала третье место. В борьбе за выход в финал, девушка уступила Парнии Сальмани из Ирана.

По итогам чемпионата мира, наша команда отметилась тремя медалями. «Серебро» турнира завоевала Айша Адильбеккызы, Асель Абубакир и Айдана Сундетбай стали бронзовыми призерками чемпионата. Всего в чемпионате приняло участие 550 спортсменов из 60 стран.