Экстрим

8 сентября 2014 (18:27)

Казахстан завоевал «золото» в заключительный день чемпионата Мира по пожарно-спасательному спорту

Золотую медаль в боевом развертывании среди мужчин завоевали сегодня казахстанские спортсмены. Чуть ранее в этой же дисциплине женская сборная Республики Казахстан заняла третье место, сообщается в пресс-релизе организаторов соревнования.

Состав мужской команды в боевом развертывании: Махамбет Сатыбалдиев, Павел Хорошилов, Константин Юртаев, Асылзат Ильясов, Дмитрий Агафонов, Федор Суслов и Вахиджан Казакбаев.

Второе место в боевом развертывании среди мужчин заняла команда из Чехии, третье — сборная Беларуси.

3 место — Казахстан

В общем командном зачете женская сборная Казахстана заняла второе место, уступив лидерство спортсменкам из России. На третьем месте — сборная Германии.

Напомним, что сегодня завершился 10 Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту в Алматы. В течение трех дней на Центральном стадионе более 300 спортсменов состязались в 4-х дисциплинах: подъем по штурмовой лестнице в окно 2-го (женщины) и 4-го (мужчины) учебной башни; преодоление 100-метровой полосы с препятствиями; пожарная эстафета 4×100 и боевое развертывание.

Чемпионат организован комитетом по ЧС МВД РК и национальной федерацией пожарных и спасателей РК.

Генеральный партнер Чемпионата мира — АО «ФНБ «Самрук-Казына», партнеры — компании «Astana Motors», «Уральскагрореммаш», «Пожснаб», «Rosenbauer».