Теннис

12 ноября 2008 (12:15)

Казахстанец Андрей Голубев вошел в сотню лучших теннисистов мира

<strong>Казахстанец Андрей Голубев вошел в сотню лучших теннисистов мира</strong>

Список казахстанцев вошедших в сотню лучших теннисистов мира расширился. В обновленном рейтинге АТР Андрей Голубев поднялся на шестнадцать строчек и занял 93 место.

Ещё 20 октября 2008 года первая ракетка Казахстана находился на 150 строчке, сделать резкий рывок вперед за три недели позволило успешное выступление на турнирах в Санкт-Петербурге и в Астане. В «St. Petersburg Open» Андрей Голубев сотворил сенсацию, став финалистом престижного турнира, а на прошлой неделе казахстанец стал обладателем «Кубка Президента». В ТОР 100 Голубев попал по сумме набранных очков, сейчас их 488. В списке сотни лучших теннисисток мира есть и две казахстанские представительницы прекрасной половины. В рейтинге женской теннисной ассоциации (WTA Tour)Ярослава Шведова поднялась на 4 строчки и расположилась на 91 позиции, а Галина Воскобоева закрепилась на 94 месте.