28 октября 2011 (13:30)

Казахстанец Антропов набрал три очка в матче «Виннипега» с «Филадельфией» в НХЛ

Казахстанский хоккеист Николай Антропов набрал три очка по системе «гол плюс пас» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в пятницу, в котором его «Виннипег Джетс» обыграл «Филадельфию Флайерс» на выезде со счетом 9:8.

Национальная хоккейная лига (НХЛ) — профессиональная спортивная организация, объединяющая команды США и Канады и считающаяся сильнейшей хоккейной лигой мира, собирающей лучших игроков. НХЛ была образована в 1917 году, в настоящее время в ней играет 30 команд, ведущих борьбу за главный приз Лиги — Кубок Стэнли: вначале эти клубы играют регулярный чемпионат (по 82 игры для каждой из команд), победители шести дивизионов и ещё 5 лучших команд из каждой из двух конференций НХЛ попадают в плэй-офф и разыгрывают в матчах на выбывание главный приз НХЛ.

В матче с «Филадельфией» Антропов забросил шайбу на 25-й минуте игры, доведя счет до 5:1 в пользу «Виннипега». Спустя шесть минут казахстанец стал автором голевой передачи на Кейна, который довел счет в матче до 6:2. Однако затем начали забрасывать уже хозяева площадки, и к началу 44-й минуты счет был уже 7:6 в пользу «Филадельфии», но на этой же 44-й минуте Антропов отдал свой второй голевой пас в матче и Бурмистров с него счет сравнял — 7:7. В оставшиеся 16 минут игры основного времени результативность упала: зрители увидели «всего» три шайбы — две в исполнении гостей и одну — в исполнении хозяев.

Казахстанец в «Виннипеге» в настоящее время делит лидерство с россиянином Александром Бурмистровым по показателю «гол плюс пас»: на счету обоих — по девять очков, причем складываются у обоих они по идентичной схеме — по три гола и по шесть результативных передач. Сам «Виннипег» пока идет в числе аутсайдеров регулярки, занимая предпоследнее, 14-е место в Восточной конференции и последнее пятое место в своем дивизионе с семью очками после девяти сыгранных матчей.