31 марта 2012 (12:40)

Казахстанец Антропов открыл счет в победном для «Виннипега» матче с «Каролиной»

Казахстанский нападающий Николай Антропов, выступающий в Национальной Хоккейной Лиге за клуб «Виннипег Джетс», открыл счет в субботнем победном для его команды матче регулярного сезона НХЛ на выезде с «Каролиной Харрикейнз».

Антропов открыл счет на третьей минуте игры, и в итоге «Виннипег» выиграл в овертайме — 4:3.

Эта шайба стала 14-й для казахстанца в нынешнем регулярном сезоне, кроме того, он отдал 20 результативных передач, и по показателю «гол +пас» занимает 47 место в НХЛ (всего в нынешней регулярном первенстве НХЛ 80 позиций хоккеистов, которые хотя бы раз поражали ворота соперника либо отдавали результативные передачи).

Сам «Виннипег» после 78 проведенных матчей идет третьим в Юго-Восточном дивизионе и десятым в Восточной конференции НХЛ с 80 очками.

Национальная хоккейная лига (НХЛ) — профессиональная спортивная организация, объединяющая команды США и Канады и считающаяся сильнейшей хоккейной лигой мира, собирающей лучших игроков. НХЛ была образована в 1917 году, в настоящее время в ней играет 30 команд, ведущих борьбу за главный приз Лиги — Кубок Стэнли: вначале эти клубы играют регулярный чемпионат (по 82 игры для каждой из команд), победители шести дивизионов и ещё 5 лучших команд из каждой из двух конференций НХЛ попадают в плэй-офф и разыгрывают в матчах на выбывание главный приз НХЛ.