Другие

5 марта 2011 (17:48)

Казахстанец Червяков стал 30-м в мужском спринте на ЧМ — 2011 по биатлону

Казахстанец Александр Червяков занял 30-е место в мужском спринте на 10 километров, проходившем в субботу в рамках чемпионата мира по биатлону в российском Ханты-Мансийске.

На старт в субботу вышло 40 стреляющих лыжников, спринт выиграл немец Арнд Пайффер. Отставание от него Червякова превысило минуту сорок секунд. «Серебро» досталось французу Мартену Фуркаду, «бронза» — норвежцу Тарьяйю Бе.

Лучшим из атлетов стран СНГ был россиянин Андрей Маковеев, показавший четвертый результат и отставший от победителя спринта ровно на полминуты. До этого на ЧМ-2011 в четверг прошла смешанная эстафета — командные соревнования, в которых участвуют по двое женщин (пробежавших по 6 километров) и двое мужчин (по 7,5 километров) от каждой сборной, в которой казахстанские спортсмены заняли 22 место (в гонке участвовали 26 команд).

В субботу в Ханты-Мансийске также пройдет спринтерская гонка на 7,5 километров у женщин — она начнется в 19–00 по времени Астаны.