Теннис

28 декабря 2013 (11:37)

Казахстанец Голубев вышел во 2-й круг квалификации Brisbane International

Казахстанский теннисист Андрей Голубев в субботу вышел во второй круг квалификации одиночного разряда международного профессионального турнира Brisbane International в Австралии.

В субботу Голубев, сеянный в квалификации под первым номером, обыграл в трех сетах представителя Австралии Андрея Виттингтона — 6:2, 6:7, 6:2. Соперником казахстанца по второму кругу стал другой представитель Австралии — Танасий Коккинакис, который в первом круге обыграл своего соотечественника, Омара Ясику — 6:2, 6:0. Выйдя во второй круг квалификации, Голубев гарантировал себе 760 долларов призовых и шесть очков в зачет рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Brisbane International — международный мужской турнир, разыгрываемый с 1997 года сначала в австралийском Голд-Косте, а с 2009 года переехавший в Брисбен. Соревнование входит в число турниров серии ATP 250, призовой фонд турнира составляет 453 тысячи долларов, финал турнира пройдет 6 января следующего года. Действующим победителем в одиночном разряде является британец Энди Мюррей, в парном разряде в прошлом году первенствовал дуэт Марсело Мело (Бразилия)/Томми Робредо (Испания).