Теннис

10 июня 2012 (18:51)

Казахстанец Королев квалифицировался в основную сетку AEGON Championships в Великобритании

Казахстанский теннисист Евгений Королев в воскресенье выиграл один из четырех финалов турнира AEGON Championships в Лондоне и пробился в основную сетку одиночного разряда соревнований.

В финале квалификации в воскресенье Королев обыграл пятую ракетку отбора — израильтянина Амира Вейнтрауба — 6:3, 6:2 за 55 минут.

В субботу казахстанец прошел два круга квалификации — в матче первого круга Королев был сильнее француза Чарлеза Брезака — 6:2, 6:4, в матче второго круга казахстанец переиграл четвертую ракетку квалификации — американца Бриана Бэйкера — 6:4, 7:6.

Выйдя в основную сетку турнира через квалификационный отбор, Королев гарантировал себе 3290 евро и пять очков в зачет Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). AEGON Championships (известен также как Queen’s Club Championships) — профессиональный международный турнир, проводящийся в Лондоне на травяных кортах с 1969 года.

С 2009 года относится к категории ATP 250 с призовым фондом более 625 тысяч евро. Действующим победителем турнира в одиночном разряде является британец Энди Маррей, который в 2011 году выиграл AEGON Championships во второй раз в карьере, в парном разряде в прошлом году первенствовали американцы Боб и Майк Брайаны, для которых этот успех стал четвертым в карьере.