Теннис

26 июня 2012 (11:58)

Казахстанец Королев квалифицировался в основную сетку турнира серии ITF в Германии

Казахстанский теннисист Евгений Королев выиграл один из восьми финалов квалификации одиночного разряда турнира серии ITF в Румерберге (Германия) с призовым фондом в 10 тысяч долларов и вышел в основную сетку соревнований, сообщает во вторник официальный сайт Международной теннисной ассоциации.

Сеянный в отборе под вторым номером, Королев в решающем матче квалификации обыграл 12-ю ракетку отбора — француза Джереми Вогта — 6:1, 6:2. В первом круге основной сетки турнира казахстанец скрестит ракетки с седьмым номером основного посева — индийским теннисистом Виджаянтом Маликом.

До победы в финале квалификации Королев во втором круге отбора обыграл немца Торбена Хорнунга — 6:1, 6:1, первый раунд квалификации казахстанец пропускал ввиду своего высокого номера посева.

Мужской тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.