Бокс/ММА

12 марта 2018 (12:07)

Казахстанец победил на международном турнире в Венгрии

Боксер из Акмолинской области Талгат Шайкен, выиграв все бои международного турнира в Венгрии, завоевал медаль высшей пробы, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу областного управления физкультуры и спорта.

В венгерском городе Эдер прошел международный турнир по боксу среди молодёжи, в котором приняли участие более 300 спортсменов со всех стран мира.

Талгат Шайкен из Акмолинской области, в составе молодёжной сборной команды РК по боксу, завоевал золотую медаль в весовой категории до 64 кг.

Он провёл три боя. В первом выиграл боксера из Германии, во втором хозяина ринга венгра и в финале разобрался со спортсменом из Дании.

Талгат является воспитанником областной специализированной детско-юношеской спортивной школы № 3 им. Кажымукана и тренируется под руководством личного тренера Куата Бейсенбаева.

Впереди у него учебно-тренировочные сборы и участие в чемпионате Азии в Бангкоке (Таиланд).