Фехтование

19 ноября 2017 (12:32)

Казахстанец выиграл «бронзу» турнира в Италии

На ежегодном 42-ом традиционном турнире «Trofeo Carroccio» в Италии казахстанский фехтовальщик Руслан Курбанов выиграл бронзовую медаль, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Комитет по делам спорта и физической культуры МКС РК.

Руслан в финале уступил венгру Андразу Редли. На счету нашего спортсмена 4 победы. Он одолел француза Александра Бардэнэ со счетом 15:14; иранца Мохаммеда Резай Тади 15:13; спортсмена из Кореи со счетом 15:13; японца Ямада Масару — 14:11.

Cтоит отметить, что это его первая медаль в индивидуальном зачете на этапе Кубка мира.

На счету Руслана Курбанова «золото» Чемпионата Азии, «серебро» Универсиады в Казани. В турнире мужчин-шпажистов на мировом первенстве он добрался до 1/8 финала и занял итоговое 14-ое место среди 215 участников. Сейчас Руслан располагается на 16-й позиций мирового рейтинга.