Бокс/ММА

7 апреля 2017 (01:32)

Казахстанец за «золото» турнира в Таиланде будет биться с финалистом Олимпиады в Рио

Садриддин Ахмедов стал единственным казахстанским боксером, которому удалось пробиться в финал «Кубка короля» (Thailand Invitation International Boxing Tournament, сообщает Sports.kz.

В полуфинале Ахмедов, выступающий в весовой категории до 62 килограммов, победил филиппинца Джоэля Бахо — 5:0.

Два других казахстанца не сумели выйти в финал, проиграв кубинцам: Азат Махметов (52 кг) уступил кубинцу Сантистебе Сальдивару Франку — 0:3 (судья остановил бой из-за рассечения у Махметова), а Ерик Альжанов (75 кг) потерпел поражение от Эстрады Иглесиаса Ослея — 2:3.

В финале Ахмедову будет противостоять серебряный призер Олимпиады-2016 — узбекистанец Шахрам Гиясов, проигравший в финале в Рио по очкам еще одному казахстанцу — Данияру Елеусинову.