Теннис

21 сентября 2012 (22:49)

Казахстанка Данилина вышла в финал одиночного разряда турнира серии ITF в Шымкенте

Казахстанская теннисистка Анна Данилина вышла в пятницу в финал одиночного разряда домашнего турнира серии ITF в Шымкенте с призовым фондом 25 тысяч долларов, сообщает официальный сайт Международной ассоциации тенниса.

В полуфинале Данилина обыграла пятую ракетку турнира — Нигину Абдураимову из Узбекистана — 6:4, 6:3. Это была вторая победа казахстанки над этой соперницей в этом году — до этого Данилина обыграла Абдураимову в финале квалификации аналогичного турнира в Москве — 5:7, 6:2, 6:2.

До победы в полуфинале, в четвертьфинальном матче в четверг Данилина обыграла вторую ракетку турнира — украинку Валентину Ивачненко — 6:3, 6:2, в среду в матче второго круга — восьмую ракетку одиночного разряда, россиянку Александру Романову — 6:4, 6:3, а в стартовом для себя матче турнира казахстанка выбила из борьбы представительницу Индии Свету Рану — 6:1, 6:1.

Женский тур соревнований серии ITF находится под патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.