Атлетика

6 июня 2019 (11:47)

Казахстанка Карина Кузганбаева стала чемпионкой мира на Фиджи

Сегодня на соревновательный помост чемпионата мира по тяжелой атлетике среди юниоров, проходящем на Фиджи (Сува) вышла казахстанская спортсменка Карина Кузганбаева, сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу ФТРК.

В весовой категории до 81 кг с суммой двоеборья в 224 кг. (98+126) Карина смогла подняться на высшую ступень пьедестала.

Помимо этого Карина завоевала малую золотую медаль в рывке и малую золотую медаль в толчке.

Карина Кузганбаева в 2017 году стала обладательницей золотой медали на юношеском чемпионате Азии и бронзовым призером на юниорском чемпионате Азии в Непале. В том же году Карина завоевала третье место на чемпионате мира в Тайланде.

Вчера Артем Антропов принес в копилку казахстанской сборной первую серебряную медаль. Помимо этого, спортсмен завоевал малую серебряную медаль в толчке.

Завтра на соревновательный помост в весовой категории 87 кг выйдет Дарья Ахмерова.