Атлетика

29 июля 2015 (08:22)

Казахстанка Раушан Койшибаева завоевала «серебро» на чемпионате Азии по пауэрлифтингу

Представительнице женской сборной Казахстана Раушан Койшибаевой удалось преодолеть «бронзовый барьер» и завоевать серебряную медаль Открытого чемпионата Азии по пауэрлифтингу.

В жиме лежа ей удалось поднять штангу весом 106 кг, сообщает пресс-служба Министерства культуры и спорта РК.

Главной конкуренткой казахстанки оказалась спортсменка из Поднебесной Tan Yujiao которая, не ограничившись золотой медалью чемпионата, установила азиатский и мировой рекорд весом 137.5 кг. На третью ступень пьедестала поднялась корейская пауэрлифтерша Kim Hyeong Hui.

В Азиатском зачете бронзовую медаль Казахстану принес Хамруллаев Нодаржан (173 кг). В 2014 году на Азиатских играх он занял 6 место. Является многократным чемпионом и рекордсменом РК.

inform.kz

• Молодец, Раушан. Лучший результат Казахстана на этом чемпионате Азии. Обидно, что другие не дотянули до серебра. Но и 3 бронзы, тоже хорошо. Тренер тоже доволен. Думаю, что мы хорошо подготовились к этому чемпионату. Очки в копилку сборной тоже добавили. Ответить

• 4144 дня на портале
  • Серебро - отличный результат. Золото, конечно, ещё лучше, но соперники очень сильны. Когда золото завоёвывают с мировым рекордом, это о многом говорит, и прежде всего об уровне турнира.Ответить

• 29 июля 2015, 22:46
    • Казахстан
    • 144 записи
    • 3454 дня на портале
  • для songforocean:«Спортсмены из Китая очень сильные, они и на Олимпиадах хороши, особенно на летних. В Алматы творится история, вот уже и мировой рекорд зафиксирован. Остался день, надеюсь, наши поднажмут и еще какую-нибудь медаль завоюют) А Раушан и Нодаржан достойны восхищения!»

Согласен с вами, китайцы на последних олимпиадах завоевывают первое место по количеству медалей, и на паралимпиадах такая же картина. Так что, можно считать что наша спортсменка завоевала первое место.Ответить

• 29 июля 2015, 22:02
    • 104 записи
    • 6832 дня на портале
  • Спортсмены из Китая очень сильные, они и на Олимпиадах хороши, особенно на летних. В Алматы творится история, вот уже и мировой рекорд зафиксирован. Остался день, надеюсь, наши поднажмут и еще какую-нибудь медаль завоюют) А Раушан и Нодаржан достойны восхищения!Ответить

• 29 июля 2015, 21:54