Атлетика

9 ноября 2018 (12:37)

Казахстанка стала второй в группе С на чемпионате мира-2018 по тяжелой атлетике

В туркменском Ашхабаде продолжается чемпионат мира по тяжелой атлетике 2018 года, пишет Sports.kz.

У женщин состоялись соревнования в группе C весовой категории свыше 87 килограммов, где выступили казахстанки Айзада Муптилда и Александра Аборнева.

В рывке казахстанки показали второй (108 кг) и третий (105 кг) результат соответственно. В «толчке» Муптилда взяла 130 кг, а Аборнева — 135 кг. Таким образом, Аборнева заняла по итогам второе место (240 кг), а Муптилда стала четвертой (238 кг). Лидерство в общем зачете группы С забрала британка Эмили Джейд Кэмбелл — 248 кг.

Напомним, ранее «серебро» у мужчин завоевал Арли Чонтей (55 кг), «бронзу» у женщин выиграла Наджеда Лихачева (71 кг), а Зульфич Чиншанло (55 кг) стала пятой. Чемпионат мира-2018 в Ашхабаде продлится до 10 ноября. Всего на этом турнире сборная Казахстана представлена 20 тяжелоатлетами.