Гимнастика

23 июня 2019 (12:08)

Казахстанка выиграла четвертую и пятую медали на ЧА-2019 по художественной гимнастике

Казахстанка Адиля Тлекенова завоевала пятую медаль на чемпионате Азии по художественной гимнастике в Паттайе (Таиланд), сообщает Olympic.kz.

На этот раз она отметилась серебряной наградой в упражнениях на булавах. В финале она набрала 17.450 баллов, которые и принесли ей второе место. Золотую медаль завоевала китаянка Ятин Жао — 17.850. Замкнула тройку лучших японка Рурико Шибаяма — 17.450.

Кроме того, Тлекенова стала третьей в упражнениях с лентой. В этом виде программы победу одержала все та же Жао, а японка Шибаяма финишировала второй.

Добавим, что в активе Тлекеновой теперь пять медалей. Ранее она стала третьей в индивидуальном многоборье. Также она завоевала «серебро» в упражнении с обручем и «бронзу» в упражнении с мячом.

Также в составе команды Казахстана отметилась Айдана Шакенова. Она поднялась на вторую ступень пьедестала в упражнении с мячом.