Другие

6 марта 2011 (14:04)

Казахстанки заняли места с 36 по 68-е в женском спринте на ЧМ — 2011 по биатлону

Казахстанки Марина Лебедева, Инна Можевитина, Ольга Полторанина и Елена Хрусталева заняли места с 36-го по 68-е в женском спринте на 7,5 километров, прошедшем в субботу в российском Ханты-Мансийске в рамках чемпионата мира по биатлону.

На старт в субботу вышло 102 стреляющие лыжницы, лучший результат среди казахстанских спортсменок показала Марина Лебедева, занявшая 36 позицию и отставшая от победительницы спринтерской дистанции — немки Магдалены Нойнер — более чем на две минуты. Инна Можевитина заняла 52-е место, ее отставание от лидера превысило три минуты двадцать секунд, Полторанина была 58-й, а Хрусталева — 68-й на финише.

В субботу же казахстанец Александр Червяков в мужском спринте на 10 километров был 30-м, другой представитель Казахстана — Сергей Наумик — занял 64-е место, Дияс Кенешев был 85-м, а Александр Трифонов — 106-м из 125 спортсменов, стартовавших в мужских гонках.

До этого на ЧМ-2011 в четверг прошла смешанная эстафета — командные соревнования, в которых участвуют по двое женщин (пробежавших по 6 километров) и двое мужчин (по 7,5 километров) от каждой сборной, в которой казахстанские спортсмены заняли 22 место (в гонке участвовали 26 команд).