Гимнастика

30 апреля 2018 (20:55)

Казахстанки завоевали призовые места на чемпионату Азии по художественной гимнастике

Казахстанские гимнастки Роза Абитова, Рената Жолдинова, Сабина Бакатова, Айбота Ертайкызы завоевали 1 место в командном первенстве, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК.

Второе место завоевала команда из Узбекистана, 3 место у японских гимнасток. Также, Дияра Аппас, Балкыз Елшибек, Дильноза Мансур, Ясмин Алиева, Дерия Токдемир, Аруана Садубаева стали третьими в многоборье групповых упражнениях. Второе место у китайских спортсменок, первое место завоевала команда из Японии.

Отметим, Роза Абитова завоевала лицензию на Юношеские Олимпийские игры которые пройдут с 6 по 18 октября в Аргентине(Буэнос Айрес).

Напомним, с 28 апреля по 3 мая 2018 года в городе Куала-Лампур проходит

10-ый Чемпионат Азии по художественной гимнастике. В соревнованиях принимают участие спортсмены из 18 стран Азии.

Спортсмены разыгрывают первенство в многоборье, в отдельных видах многоборья, а так же разыграют командное первенство.