Теннис

23 февраля 2020 (14:40)

Казахстанская теннисистка Рыбакина установила новый рекорд страны в рейтинге WTA

В финале турнира в Дубае Елена Рыбакина уступила бельгийской теннисистке Симоне Халеп в трех сетах.

В тяжелейшем матче, который продолжался 2 часа 27 минут, одержала победу 28-летняя Симона Халеп — 3:6, 6:3, 7:6.

Призовой фонд Рыбакиной на этом турнире составил — 372 200 долларов.

После выхода в финал на турнире в Дубае в обновленном рейтинге Елена поднимется на с 19-го на 17-е место, что станет новым рекордом Казахстана. Предыдущий рекорд она установила 17 февраля, выйдя в финал турнира в Санкт-Петербурге.

Стоит отметить, что первая ракетка Казахстана на турнире в Дубае в четвертый раз в этом году вышла в финал турнира серии WTA.