Теннис

12 января 2010 (16:35)

Казахстанская теннисистка Шведова проиграла испанке на Moorilla Hobart International

Казахстанка Ярослава Шведова накануне проиграла испанке Карле Суарес-Наварро в первом раунде соревнований одиночного разряда теннисного турнира в Хобарте (Австралия).

Шведова уступила в двух сетах (1:6 и 2:6). Победительница этой пары — Суарес-Наварро — во втором раунде встретится с австралийкой Алисией Молик.

Moorilla Hobart International — международный женский профессиональный теннисный турнир, который проводится ежегодно в Хобарте с 1994 года в январе перед открытым чемпионатом Австралии и является частью тура женской теннисной ассоциации (WTA) с прошлого года. Нынешний турнир, стартовавший с 11 января, является 17-м по счету. Финал в одиночном разряде пройдет 17 января.

Первым номером посева в одиночном турнире стала Анабель Медина Гарригес (№ 27 в мире), прошлогодняя победительница Moorilla Hobart International в одиночном разряде — Петра Квитова — из-за низкого рейтинга вынуждена была играть квалификационный отбор и не прошла его.