Атлетика

4 ноября 2018 (20:15)

Казахстанская тяжелоатлетка Садуакасова выступила на чемпионате мира-2018

В Ашхабаде (Туркменистан) продолжается чемпионат мира по тяжелой атлетике, в котором участвуют и казахстанские штангисты, сообщает Sports.kz.

У женщин в группе А в весовой категории до 59 килограммов выступила Сауле Садуакасова. В рывке она взяла вес 90 килограммов, в толчке — 115 килограммов. В итоге она с суммой 205 килограммов заняла 11-е место. «Золото» выиграла Хсин Чунь Куо из Китайского Тайбэя: ее сумма — 237 килограммов (105+132), серебряной призеркой китаянка стала Гуимин Чень — 231 килограмм (98+133) бронзовая медаль досталась латвийке Ребекке Кохе — 227 килограммов (103+124).

Чемпионат мира-2018 в Ашхабаде продлится до 10 ноября. Всего на турнире сборная Казахстана представлена 20 спортсменами.