Борьба

18 апреля 2019 (10:36)

Казахстанские армейцы завоевали медали на международном турнире по дзюдо

В Павлодаре спортсмены Центрального спортивного клуба армии завоевали 5 медалей на XXII международном турнире по дзюдо, посвященном памяти заслуженного тренера Республики Казахстан Батырбека Сейсенбаева, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу МО РК.

Соревнования собрали около 400 сильнейших дзюдоистов со всех областей Казахстана, спортсменов из Грузии, России и Узбекистана.

По итогам турнира золотую медаль завоевал рядовой срочной службы ЦСКА Адиль Оразбаев (+100 кг). Вторые места заняли армейские борцы Бегарыс Абушахман (90 кг) и младший сержант Талгат Амренов (+100 кг). Бронзовые медали в копилку Вооруженных Сил Казахстана принесли Ерасыл Сакенулы (73 кг) и рядовой срочной службы ЦСКА Даурен Нуралинов (+100 кг).

Стоит отметить, что международный турнир памяти Батырбека Сейсенбаева является одним из четырех спортивных состязаний по дзюдо в Казахстане, где победитель кроме медали получает звание мастера спорта.