Борьба

2 мая 2010 (00:18)

Казахстанские борцы завоевали четыре медали на Азиатском квалификационном турнире

Борцы по греко-римскому стилю из Казахстана завоевали четыре медали на Азиатском квалификационном турнире в Ташкенте.

Как ранее сообщалось, в столице Узбекистана с участием спортсменов около 20 стран 30 апреля стартовал Азиатский квалификационный турнир по греко-римской и вольной борьбе среди юношей. В ходе соревнования будут разыграны лицензии на первые летние юношеские Олимпийские игры в Сингапуре.

В частности, в весовой категории до 69 кг представитель Тараза Абунасыр Омирзак, победив в финальном поединке иранского соперника Хадериана Юсуфа, завоевал золотую медаль. Двух серебряных наград были удостоены Акан Баймаганбетов из СКО (42 кг) и Жасулан Умурзаков (58 кг) из Южного Казахстана.

Кроме того, представитель таразской школы Аблай Медеуов в весовой категории до 50 кг завоевал бронзовую медаль.
Автор: Курмат Самархан inform.kz