Борьба

27 января 2018 (00:42)

Казахстанские борцы завоевали восемь медалей на Кубке Тахти в Иране

В Бендер-Махшехре (Иран) прошел Кубок Тахти по греко-римской борьбе, в котором приняла участие и сборная Казахстана, сообщает Sports.kz.

На этом турнире казахстанские борцы завоевали восемь медалей — две золотые, две серебряные и четыре бронзовых.

Победителями соревнований в своих весовых категориях стали Алмат Кебиспаев (67 кг) и Демеу Жадраев (72 кг) — в финалах они были сильнее украинца Февзи Мамутова и турка Мурата Дага соответственно.

Серебряными призерами стали Кудайберген Турсынов (63 кг) и Хусейн Муцольгов (87 кг): Турсынов в финале уступил борцу из Кыргызстана Калы Сулайманову, а Муцольгов проиграл иранцу Саману Азизи.

Наконец, бронзовые медали достались Дастану Зарлыханову и Мирамбеку Айнагулову (оба — 60 кг), Ибрагиму Магомадову (72 кг) и Азамату Кустубаеву (87 кг). Зарлыханов не оставил шансов кыргызстанцу Рустаму Тейишову, Айнагулов победил азербайджанца Сакита Гулиева, Магомадов одолел иранца Афшина Бьябангарда, а Кустубаев — грузинского борца Гиорги Кацанашвили.