Борьба

20 октября 2019 (11:28)

Казахстанские дзюдоисты завоевали три «золота» на международном турнире в Словении

В Словении стартовал международный турнир по дзюдо среди юниоров. Казахстанские спортсмены завоевали девять наград, сообщает Olympic.kz.

В первый день соревнований наши спортсмены завоевали 3 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые медали. Бейбитхан Сейфулла (50 кг), Жубаткан Нурсултан (55 кг), Тынарбай Тлеген (66 кг) завоевали золотые медали чемпионата. Акимбек Кимадинов (50 кг), Ринат Есенгалиев (55 кг) заняли вторые места в своих весовых категориях. Бронзовыми наградами отметились Санжар Али (50 кг), Аслан Лес (60 кг), Журкамырза Шукирбеков (+90 кг) и Алмат Адилет (50 кг).

Всего в турнире приняли участие 500 спортсменов из 27 стран.