Мини-футбол

10 декабря 2015 (23:20)

Казахстанские футзалисты победили Чехию

<strong>Казахстанские футзалисты победили Чехию</strong>

В первом матче группы 5 основного раунда квалификации чемпионата мира по футзалу сборная Казахстана в Хомутове переиграла Чехию — 3:1, пишет Sports.kz.

На восьмой минуте встречи ворота Игиты поразил Давид Цупак, затем казахстанцы отыгрались усилиями Лео, после чего Чингиз Есенаманов вывел команду Какау вперед. После перерыва чехи могли отыграться с пенальти, однако удар Михала Ковача отразил Игита, итог противостояния подвел Динмухамбет Сулейменов. Таким образом Казахстан набрал три очка в важном противостоянии.

Завтра в 21:30 по Астане казахстанцы встретятся со Словенией.

Чехия — Казахстан 1:3 (1:2)
Цупак 8 (1:0), Лео 13 (1:1), Есенаманов 14 (1:2), Сулейменов 35 (1:3)
Нереализованынй пенальти: Ковач 34 (вратарь)
Предупреждение: Цупак 26 — Нургожин 42
Чехия: Герчак, Вагал — Ковач, Заруба, Сейдлер, Белей, Цупак, Новотны, Мареш Р., Грубы, Мареш М., Решетар, Слама
Казахстан: Игита, Шамро — Лео, Дуглас, Есенаманов, Нургожин, Сулейменов, Першин, Гребонос, Жаманкулов, Пенгрин, Довгань, Таку
Судьи: Олег Иванов (Украина), Алехандро Мартинес Флорес (Испания), Йосип Бартон (Македония)