Гребля

3 сентября 2013 (09:48)

Казахстанские гребцы вошли в десятку лучших на Чемпионате мира в Германии

В Чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ, который прошел в городе Дуйсбург (Германия), честь Казахстана защищали 11 спортсменов. Из них лучшие результаты в двойке показали Михаил Емельянов и Тимофей Емельянов, в одиночке — молодой каноист Сергей Емельянов, сообщает пресс-служба Федерации.

На дистанции 200м в каноэ — двойке Михаил и Тимофей Емельяновы заняли 5 место, уступив чемпиону 1 секунду. На другой дистанции в 500м та же двойка заняла 6 место. Еще одна пара Евгений Алексеев и Алексей Дергунов на дистанции 500м в байдарке пришла восьмой.

Сергей Емельянов на дистанции 500м в каноэ финишировал шестым. А на дистанции 1000м он занял 8 место.

Седьмой на дистанции 200м в байдарке пришла Инна Клинова. На дистанции 1000м в байдарке среди женщин 8 место заняла Наталья Сергеева.

Всего в турнире участвовали около 1500 спортсменов из 72 стран. Самым многочисленным оказалось российское представительство — 106 спортсменов и официальных лиц.