...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Олимпиада


11 января 2020 (07:37)

Казахстанские хоккеисты одержали первые победы со своими командами на ЮОИ-2020

Казахстанские хоккеисты одержали первые победы со своими командами на ЮОИ-2020

В первый соревновательный день на зимних юношеских Олимпийских играх, которые проходят в швейцарской Лозанне, казахстанские атлеты приняли участие в стартах по горнолыжному спорту и хоккею с шайбой, сообщает Olympic.kz.

Уникальный турнир по хоккею с шайбой 3×3 проходит среди смешанных команд. И среди юношей, и среди девушек по восемь команд-участниц, которые обозначены цветами, сыграют друг против друга по одному разу в предварительном раунде. Четыре лучшие команды встретятся в полуфинале. В соревнованиях Казахстан представляют два голкипера — Алексей Байдек и Кристина Чернова. Команды обоих казахстанцев в первых играх одержали победы.

Казахстанец помог одержать победу команде в серой форме, которая встречалась с командой в синей форме — 9:8. А команда девушек в оранжевой форме, в цветах которой выступает и наша спортсменка, выиграла у команды в красной форме со счетом 4:6.

«Впечатления от первой игры невероятные, до сих пор трясутся коленки. Конечно, что-то получалось, что-то нет, мы еще будет дорабатывать, все-таки первая игра. Пока у нас нет сыгранности, но что-то более-менее выходит. В первые два периода мне было очень сложно, все таки был страх, но потом я собралась, мы все собрались и „вырвали победу зубами“ — 4:6. Это было круто», — сразу после игры комментирует Кристина Чернова.

Сегодня, 11 января, все команды проведут по две игры предварительного раунда. 

olympic.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети