Другие

19 мая 2009 (00:16)

Казахстанские команды успешно выступили на международном турнире по тогуз-коргоолу

Женская и мужская команды Казахстана вышли победителями международного турнира по тогуз-коргоолу на призы мэрии Бишкека, передает корреспондент Казинформа.

По информации организаторов турнира в Бишкеке, в командном зачете мужская сборная Казахстана набрала 23 очка, опередив второго призера, которым стала команда Иссык-Кульской области Кыргызстана, на 7 с половиной очков. Помимо казахстанской сборной на пьедестал с третьим результатом поднялись спортсмены Южно-Казахстанской области.

Среди женских коллективов также уверенно первенствовала сборная Казахстана, опередившая бишкекчанок на 6 очков и набравшая 22,5 очка. Здесь также в тройку призеров пробились представительницы Южно-Казахстанской области с результатом 15 очков.

Отличный результат на турнире в Бишкеке показал спортсмен из Казахстана Алмас Жаксылыков, набравший в личном зачете 7 очков из 7. Вторую позицию с гроссмейстерским результатом (6 очков) также занял представитель Казахстана Мурат Биржанов.
Автор: Владимир Добровольский inform.kz