Конькобежный спорт

1 февраля 2020 (10:35)

Казахстанские конькобежцы выиграли пять медалей на старте «Турнира четырех континентов»

31 января в Милуоки (США) стартовал первый в истории «Турнир четырех континентов» по конькобежному спорту. По итогам первого соревновательного дня казахстанские спортсмены завоевали пять медалей, сообщает Olympic.kz.

Первую медаль в копилку Казахстана принес Роман Креч. На дистанции 500 метров у мужчин, казахстанский спортсмен завоевал «бронзу». Еще один казахстанский спортсмен Артур Галиев на этой же дистанции занял десятую строчку. У женщин серебряную награду на дистанции 3000 метров завоевала Надежда Морозова. На дистанции 5000 метров «золото» завоевал Виталий Щиголев, а Дмитрий Морозов на этой же дистанции отметился серебряной медалью.

В командном спринте у мужчин казахстанские спортсмены в составе из Артура Галиева, Станислава Палкина и Александра Кленко завоевали бронзовую медаль, уступив сборным Кореи (первое место) и Китая (второе место).