Атлетика

31 мая 2019 (12:12)

Казахстанские легкоатлеты заняли первое место в командном зачете Eurasian Athletics Meeting U-20

В Алматы завершился международный турнир по легкой атлетике Eurasian Athletics Meeting U-20. В общекомандном зачете сборная команда Казахстана заняла первое место, сообщает Olympic.kz.

Всего в южной столице выступили спортсмены из Индии, Беларуси, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана. Нашим легкоатлетам удалось завоевать девять золотых, 13 серебряных и девять бронзовых медалей. С результатом 254 очков команда Казахстана стала первой в командном зачете.

На втором месте соревнования завершили легкоатлеты из Узбекистана — 184 очка. Третье место у Таджикистана — 115 очков.