...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Лыжный спорт


22 декабря 2013 (17:34)

Казахстанские лыжники заняли второе место в командном спринте на этапе Кубка Мира

<strong>Казахстанские лыжники заняли второе место в командном спринте на этапе Кубка Мира</strong>

В Асиаго на четвертом этапе Кубка Мира по лыжным гонкам состоялся командной спринт у мужчин.

Победили норвежцы Элдар Реннинг и Ола Виген Хаттестад, такое же время показали казахстанцы Николай Чеботько и Алексей Полторанин, замкнула тройку лучших вторая команда Норвегии Остейн Петтерсен и Эйрик Брандсдал.

Лыжные гонки. Кубок мира. Четвёртый этап. Асиаго (Италия)
Мужчины. Командный спринт.

1. Норвегия — 1 — 24:47.4.
2. Казахстан (Николай Чеботько, Алексей Полторанин)
3. Норвегия — 2  — +2,1. 

Автор: Александр Шатов sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Вот это да! Ай да молодцы! Хотелось бы больше узнать о будущей гордости Казахстана...Ответить

    • 23 декабря 2013, 11:33
    • 1 запись
    • 3800 дней на портале
  • Дай Аллах в Сочи все было бы хорошо! Сразу вспоминается падение Полтаранина в командном спринте в Ванкувере на ОИ-2010 и сломалась палка на старте в финальном забеге в спринте ЧМ-2013, очень было обидно! Но Сочи-2014 это звездный час нашего дуэта Чеботько-Полтаранин в спринте и отдельно Полторанина также в спринте, 15 км класике и 50км марафоне!!! АЛГА КАЗАХСТАН!!Ответить

    • 23 декабря 2013, 10:28
    • Боровое
    • 81 запись
    • 4094 дня на портале
  • Дай Аллах в Сочи все было бы хорошо! Сразу вспоминается падение Полтаранина в командном спринте в Ванкувере на ОИ-2010 и сломалась палка на старте в финальном забеге в спринте, очень было обидно! Но Сочи-2014 это звездный час нашего дуэта Чеботько-Полтаранин в спринте и отдельно Полторанина также в спринте, 15 км класике и 50км марафоне!!! АЛГА КАЗАХСТАН!!!Ответить

    • 23 декабря 2013, 10:26
    • Боровое
    • 81 запись
    • 4094 дня на портале
  • молодцы.0.2 сек сотых отстали от норвежцев.Ответить

    • 22 декабря 2013, 22:35
    • Семей
    • 85 записей
    • 3883 дня на портале
  • молодцы ребята! всем ++++Ответить

    • 22 декабря 2013, 21:29
    • Астана / Нур-Султан
    • 2825 записей
    • 4049 дней на портале
  • да,надо поддержать их) Ответить

    • 22 декабря 2013, 20:30
    • Семей
    • 21 запись
    • 3816 дней на портале
  • для Fanat KZ:«Что то я ничего не понял. Если показали одинаковое время с норвежцами, то почему им дали второе место? Кто силен в лыжных гонках, может показатели дополнительные какие-нибудь учитываются?»

    Там был фотофиниш, поэтому указали одно время. Хотя и без фф было видно, что норвежец опередил Лешу на поллыжиОтветить

    • 22 декабря 2013, 19:23
    • Павлодар
    • 6090 записей
    • 6364 дня на портале
  • Вот эти ребята, наша гордость! Стабильность это уровень мастерства, что они и доказывают. А спорные моменты решают фотофинишем.Ответить

    • 22 декабря 2013, 19:22
    • Алматы
    • 568 записей
    • 4040 дней на портале
  • для Fanat KZ:«Что то я ничего не понял. Если показали одинаковое время с норвежцами, то почему им дали второе место? Кто силен в лыжных гонках, может показатели дополнительные какие-нибудь учитываются?»

    Там был фотофиниш, поэтому указали одно время. Хотя и без фф было видно, что норвежец опередил Лешу на поллыжиОтветить

    • 22 декабря 2013, 19:22
    • Павлодар
    • 6090 записей
    • 6364 дня на портале
  • для Sk8er:«Полторанин с Чко сколько медали завоевали за последние годы для страны .Но ни разу не слышал , что страна достойно отблагодарила их.Уже частенько надоедает бокс и борьба ,Надо переключаться на зимние виды спорта ,Опять же нужно поднимать инфраструктуру,улучшить финансирование,подтягивать добротных зарубежных специалистов и работать над популяризацией .Ведь у нас есть такие природные ресурсы .Потом дать бой все этим канадцам ,норвежцам ,россиянам ,американцам »

    Писали на сайте недавно, что Полторанину ключи вручили от трешки.. Ну насчет инфраструктуры и тренеров я с тобой поспорю, есть у нас инфраструктура и тренера хорошие свои. Вот можно увеличить финансирование, мотивацию сделать. Лыжные гонки популярны у нас на севере и востоке, соответственно большинство спортсменов представляют данные регионы... Ответить