...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


11 апреля 2006 (15:35)

Казахстанские мастера корта вышли в финал Кубка Дэвиса

Казахстанские мастера корта вышли в финал Кубка Дэвиса

В минувшие выходные в Алматы состоялся матч второго раунда между сборными командами Казахстана и Новой Зеландии по теннису, выступающими во второй группе Азиатско-Тихоокеанской зоны в розыгрыше Кубка Дэвиса, передает Казинформ. Это было первое выступление наших теннисистов на своем поле за последние три года, завершившееся их победой со счетом 3:2.

По регламенту в первый день прошли поединки первых номеров каждой из сборных со вторыми из команд соперников. На корт вышли пары Алексей Кедрюк – Холин Кант и Дмитрий Макеев – Тернер Даниель. Обе встречи завершились победами казахстанских спортсменов. Успешно для наших теннисистов прошли и соревнования в парах. В составе казахстанской сборной выступили также Иван Цымбалов (капитан), Виталий Павлов и Егор Шалдунов.

Матч обслуживали арбитры Валерий Лутков из России, Александр Багдасаров и Мадина Алимова из Узбекистана.

Таким образом, сборная РК сыграет в финале, победа в котором даст право выступить в 2007 году в турнире первой группы Азиатско-Тихоокеанской зоны на Кубок Дэвиса. Ее соперником будет победитель поединка Индонезия – Гонконг. Матч состоится 22-24 сентября текущего года.

Кубок Дэвиса разыгрывается уже более ста лет, и сегодня является наиболее престижным международным соревнованием в современном теннисе, собирая свыше 130 сборных из разных регионов мира.

Ерлик Ержанулы
"КазИнформ"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети