Волейбол

20 июня 2019 (20:21)

Казахстанские пляжники вышли в следующий раунд молодежного мундиаля

От Казахстана в пляжном молодежном мундиале была квалифицирована только мужская пара в лице Нурдоса Алдаша и Абдулмаджида Мохаммада.

В основной сетке приняли участие 32 пары, разбитые на 8 групп. Наши пляжники оказались в группе F с американцами, японцами и нигерийцами. Первый день турнира стал для наших ребят удачным — они выиграли обе встречи: у японцев Goto/Adachi — 2-0 (21-18, 21-9) и у нигерийского дуэта Idrissa/Moubarak — 2-0 (21-17, 21-14).

Американцы Brewster/Wienckowski также смогли выиграть у японцев и нигерийцев и таким образом вопрос о первой строке в группе, что давало право выхода напрямую в 1/8 финала, был отложен на очную встречу во второй день турнира.

Игра, в которой решалась судьба первого места в группе, оказалась весьма упорной и как говорится «на языке» боксеров «близкой». Казахстанцы выиграли первый сет 18-21, но провалились во втором 21-11, и не смогли дожать противника на тай-брейке — 15-13. В итоге Алдаш/Мохаммад заняли второе место в групповом раунде, и прошли в стадию 1/16 финала.

За третью строчку в группе F, которая также давала возможность играть в следующем раунде 1/16 финала, японцы смогли выиграть у нигерийцев — 2-0 (21-16, 21-17).

Таким образом, казахстанский дуэт встретится завтра с чилийской парой Iglesias/Droguett, которые заняли 3-е место в группе В, выиграв одну встречу и проиграв две. Задача для наших бронзовых призеров прошлогоднего чемпионата Азии (до 19 лет) — молодых, но обстрелянных волейболистов, вполне по плечу.