Экстрим

8 сентября 2014 (18:16)

Казахстанские пожарные завоевали золотую медаль по «боевому развертыванию»

Сегодня в Алматы казахстанцы заняли первое место в дисциплине «Боевое развертывание» на последнем, четвертом этапе Х Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту. Об этом корреспонденту Казинформа рассказал представитель пресс-службы Чемпионата.

«Команда Республики Казахстан показала время 29,73 секунд. На втором месте оказались представители Чешской Республики с результатом 29,80 секунд. Замыкает тройку лидеров Белоруссия с показателем в 29,81 секунд», — сообщил представитель пресс-службы.

Он также добавил, что вчера женская сборная Казахстана завоевала бронзу на эстафете 4×100. Кроме того, в соревнованиях среди женщин первое место в «боевом развертывании» заняли представительницы Германии с результатом 30,35 секунд. Второе место досталось россиянкам, показавшим время 31,85 секунд. На третьем месте оказался Казахстан с результатом 32,54.

Всего на чемпионате участвовали мужские сборные 13 стран и женские сборные трех стран. В общем командном зачете по итогам чемпионата Казахстан оказался на пятом месте с двумя бронзами и одним золотом. На первом месте — Беларусь, на втором — Чехия, а третье место заняли спортсмены из России.

Автор: Берик Бекмурзаев inform.kz