...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


28 сентября 2019 (14:37)

Казахстанские спортсмены смогут получить информацию о своем здоровье в онлайн-режиме

Казахстанские спортсмены смогут получить информацию о своем здоровье в онлайн-режиме

Теперь казахстанские спортсмены смогут получить всю необходимую информацию о состоянии своего здоровья в онлайн-режиме, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Эта стало возможным благодаря новому центру спортивной медицины и реабилитации, который открыли на базе Всемирной академии бокса в Алматинской области. Новую клинику презентовали участникам международной конференции. Туда съехались эксперты из области медицины, спорта и всемирного антидопингового Агентства. Им продемонстрировали технические возможности спортивного медцентра. Теперь отечественные атлеты могут удалённо консультироваться и получать лечение, находясь на соревнованиях в любой точке мира. Спортсменам, лечащим врачам и тренерам всегда доступна картотека. В базе данных содержится полная информация о состоянии здоровья наших атлетов, что позволит вносить корректировки в их подготовку.

Галия Билялова, директор департамента по спортивной медицине и антидопингу НОК РК:

— Очень хорошо мы предусмотрели кабинет психологической разгрузки, потому что ни для кого не секрет, что спорт высших достижений — это колоссальные психологические нагрузки. Здесь проводим тестирование, рисуем модели, над чем надо поработать спортсмену, на что сделать акцент. 

24.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети