...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


23 октября 2020 (18:52)

Казахстанские спортсмены встали на защиту флага Республики

Казахстанские спортсмены встали на защиту флага Республики

Спортсмены и просто знаменитые казахстанцы организовали движение в поддержку государственных символов Республики Казахстан, сообщает Sports.kz.

Протестуя против использования государственного флага Республики Казахстан во второй части фильма Саши Барона Коэна «Борат», казахстанские спортсмены запустили движение «Я горжусь свои флагом». В акции участвуют профессиональные атлеты: боксеры Мейирим Нурсултанов, Виктор Коточигов, Батыр Джукембаев, Мадияр Ашкеев, Даулет Даукенов; бойцы MMA Куат Хамитов и Артем Резников; легкоатлетка Василиса Фахрутдинова, главный тренер сборной Казахстана по легкой атлетике Дмитрий Карпов, олимпийская чемпионка Ольга Рыпакова и многие другие. 

View this post on Instagram

Главный символ любой страны - это ее флаг. Он - часть ее истории. Его поднимают в моменты знаковых событий и заметных побед. . Я, как и все казахстанские спортсмены, с особым трепетом отношусь к Государственному Флагу своей Родины. Потому что когда на соревнованиях поднимается Государственный Флаг победителя и звучит Государственный Гимн – это один из самых трогательных моментов. . Стать олимпийским чемпионом мечтает каждый спортсмен, потому что это пик его славы и самое высокое звание. Потому что эти соревнования смотрит весь мир. И поэтому особенная гордость за свою страну ощущается, когда ты поднимаешься на пьедестал почета и видишь как вместе с тобой поднимается твой флаг. . Я знаю, что за меня дружно болел весь Казахстан, люди ждали от меня медали. Это колоссальная ответственность. И в момент самых бурных я почувствовала, что выполнила свой долг перед Родиной, и что моя страна - самая лучшая. И что вместе, под одним флагом, мы можем все! #olgarypakova #triplejump #flavko #olympicchampion #Ягоржусьсвоимфлагом #Ментуымдымақтанетемін

A post shared by Olga Rypakova (@olgarypakova_official) on

View this post on Instagram

🇰🇿

A post shared by BATYR777 (@batyr_jukembaev) on

View this post on Instagram

#ментуымдымақтанетемін

A post shared by Daulet Daukenov🥊 (@daulet_daukenov) on

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети