Семинар для судей Всемирных игр кочевников прошел в Кыргызстане 15-16 июня. Об этом передает собственный корреспондент BNews.kz со ссылкой на сообщение Государственного агентства физкультуры и спорта Кыргызстана.
В семинаре участвовали представители Казахстана, Азербайджана, Турции и Кыргызстана.
В теоретической части семинара были показаны видеоправила соревнований по видам спорта, в практической — продемонстрированы все правила соревнований.
Всемирные игры кочевников пройдут с 8 по 14 сентября 2014 года в Чолпон-Ате (Иссык-Кульская область Кыргызстана). В состязаниях, помимо кыргызстанцев, примут участие спортсмены из Турции, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Азербайджана, Монголии и России. В программу игр включены состязания по таким играм и национальным видам спорта, как кок-бору, тогуз коргоол, кыргыз курошу, алыш, оодарыш, ат-чабыш, жорго-салыш, кунан чабыш, ордо, кыз-куумай.
...или войдите через аккаунт соцсети