...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Теннис


19 января 2009 (14:05)

Казахстанские теннисисты начали выступление на «Australian Open 2009»

<strong>Казахстанские теннисисты начали выступление на «Australian Open 2009»</strong>

Казахстанские теннисисты начали выступление на «Australian Open 2009». Впервые в основную сетку этого престижного турнира попали сразу три наших спортсмена — это Андрей Голубев, Ярослава Шведова и Галина Воскобоева. Квалификационный раунд не смогли преодолеть Юрий Щукин и Михаил Кукушкин.

«Australian Open» входит в серию турниров «Большого Шлема» и пройдет с 19 января по 1 февраля в г. Мельбурн.

Первым на австралийском корте успешно стартовала казахстанская теннисистка Галина Воскобоева. Наша спортсменка в упорной борьбе преодолела соперницу из Венгрии Агнес Зэвэй. Воскобоева первый сет выиграла со счетом 6:3. Вторую партию уступила 3:6. В заключительном третьем сете казахстанская теннисистка оказалась сильнее соперницы — 6:4. Общий итог матча 6:3, 3:6, 6:4 в пользу Воскобоевой. Ярослава Шведова встретится с сеяной под десятым номером спортсменкой из России Надеждой Петровой, которая занимает 11 место в рейтинге женской теннисной ассоциации (WTA Tour).

Андрей Голубев в первом матче встретиться с итальянцем Фабио Фогнини.
Болгарская теннисистка Сесил Каратанчева ранее преодолевшая квалификационное сито (Сесил вошла в 16 из 96 претенденток на выход в основную сетку из отборочного турнира) встретиться с Нурией Лагостера Вивес из Испании.

Источник: КТФ
ktf.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети