Теннис

20 января 2009 (13:08)

Казахстанские теннисисты продолжают выступление на «Australian Open 2009»

Число казахстанских теннисистов выступающих на «Australian Open 2009» сократилось. Из борьбы выбыл Андрей Голубев. Преодолеть первый круг турнира нашему спортсмену помешал итальянец Фабио Фогнини. Иначе как напряженной схватку не назовешь, матч из четырех сетов продолжался практически три часа. В первой партии преимуществом владел Андрей 6:3, во втором соперники разыграли тай-брейк, 7:6 в пользу итальянца. Третий и четвертый сет выиграл Фабио 6:4, 6:2. Общий итог противостояния Фогнини — Голубев 3:6, 7:6 (9:7), 6:4, 6:2.

Впервые в истории казахстанского тенниса во втором круге турнира «Большого Шлема» сыграет Галина Воскобоева, она скрестит ракетки с Карин Кнапп из Италии. Ранее наша спортсменка обыграла Агнес Зэвэй из Венгрии 6:3, 3:6, 6:4.

У казахстанской теннисистки Ярославы Шведовой уступившей Надежде Петровой в одиночном разряде есть шанс побороться за трофей «Australian Open» в парном разряде. Дуэт Шведовой составит украинская спортсменка Мария Корытцева.

Во второй круг прошла квалифай Сесил Каратанчева из Болгарии, она в трех сетах обыграла Нурию Лагостера Вивес из Испании со счетом 2:6, 6:1, 6:2.