Теннис

13 мая 2019 (14:02)

Казахстанские теннисисты стали победителями закрытого чемпионата Азии

В Ташкенте завершился международный турнир по теннису среди юниоров в возрасте до 14 лет ITF Development Championships 2019. Наши молодые теннисисты Максим Батютенко из Караганды и Сандугаш Кенжибаева из Астаны в упорной борьбе стали победителями этих престижных соревнований в одиночном разряде.

Во втором круге, Максим выбил из борьбы первого сеянного турнира Х. Менона (Малайзия) со счетом 6:0, 6:3. В полуфинале он встречался с корейцем Жангиом Ким, который уступил нашему теннисисту со счетом 6:4, 6:4. В борьбе за первое место в турнире Батютенко сразился со второй ракеткой турнира таиландцем С. Саеоуи и выиграл со счетом 6:4, 6:1.

Среди девочек турнир выиграла также наша соотечественница, которая в полуфинальной встрече обыграла кореянку Сеин Мионг со счетом 6:1, 6:2. В финале соревнований Сандугаш сыграла с Пари Сингх из Индии и победила с исходом 6:4, 6:3.

Оба молодых теннисиста за победу в этом чемпионате получили грант от Международной Федерации тенниса (ITF) на поездку уже этим летом в Европу для участия в турнирах европейской серии высшей категории.

Помимо этого Максим Батютенко и Ерасыл Ердилда дошли до полуфинала в парных выступлениях и стали обладателями третьего места в данной категории. Ребята уступили лишь корейско-таиландской паре Жангиом Ким и Супхават Саеоуи о счетом 6:4, 6:2.