Азиада

24 августа 2018 (16:54)

Казахстанские теннисисты выиграли «бронзу» Азиады-2018 в смешанных парах

Смешанная пара казахстанских теннисистов Анна Данилина и Александр Недовесов не смогла выйти в финал «микста» Азиатских игр-2018 в Джакарте и Палембанге (Индонезия), сообщает Sports.kz.

В напряженном полуфинальном матче Анна и Александр уступили тайскому дуэту Луксика Кумкхум/Сончат Ративатана. Первый сет остался за нашими спортсменами — 6:4, во второй партии победу с аналогичным счетом отпраздновали их соперники. Исход противостояния решился на тайбрейке, где верх взяли представители Таиланда — 12:10. Таким образом, Недовесов и Данилина стали бронзовыми призерами.

Эта медаль стала для Казахстана 32-й по счету и 22-й бронзовой при трех золотых и семи серебряных наградах. До этого наши теннисисты уже дважды становилась призерами данных игр — в женском («бронза») и мужском («серебро») парных разрядах.