Атлетика

14 апреля 2013 (13:04)

Казахстанские тяжелоатлеты завоевали четыре лицензии на участие в юношеской Олимпиаде в Китае

Сборная команда Казахстана завоевала пять медалей на чемпионате мира среди юношей и девушек до 17 лет по тяжелой атлетике.

В течение шести дней казахстанские тяжелоатлеты боролись за медали со спортсменами из более 40 стран мира.

По результатам соревнований наша команда завоевала две золотых, одну серебряную и две бронзовые медали. В частности, золото у Альберта Линдера (69 кг) и Надежды Ногай (свыше 69 кг), серебра удостоился Аят Амирбеков (77 кг), Михаил Макеев (62 кг) и Зелимхан Абубакиров (свыше 94 кг) выиграли бронзу.

Команда юношей заняла общекомандное третье место и получила две лицензии на предстоящую в 2014 году II юношескую Олимпиаду в г.Нанкине (КНР). Девушки в командном первенстве заняли шестое место и также добились двух лицензий на указанные олимпийские игры в Китае.

Автор: Курмат Самархан inform.kz