Волейбол

25 мая 2009 (12:28)

Казахстанские волейболисты на пути к чемпионату мира

Мужская сборная Казахстана заняла первое место во втором раунде отборочного цикла чемпионата мира. Переиграв в непростом матче хозяев турнира волейболистов Тайбэя, наши ребята завоевали единственную путевку в следующий этап.

Хотя сборная китайского Тайбэя и играла в родных, но против более мастеровитой команды использовать свои козыри не смогла. В первой и третьей партиях на площадке наблюдалась равная борьба, а итоговый счет 29:27 и 26:24 стал лишь дополнительным свидетельством происходящего. Серьезной борьбы не наблюдалось лишь во второй партии — здесь казахстанцы без особых усилий сместили чашу весов в свою пользу — 25:18.

— Задачу минимум наш тренерский штаб выполнил, — просветили нас в федерации волейбола Казахстана, — в главной встречи всего турнира наставник сборной сделал ставку на опытных волейболистов и не прогадал. Встреча выдалась непростой, но наша команда смогла добыть победу всего в трех партиях.
Из молодежи на площадку выходили лишь Александр Стольников и Сергей Ембулаев. Наибольшее количество очков набрал признанный лидер сборной Миклошевич — в его активе насчитывается двадцать зачетных баллов.

Следующий отборочный этап пройдет в Японии (город Комаки), где помимо Казахстана примут участие хозяева турнира, а также представители Южной Кореи. Последний соперник определится позже.

Завтра наша команда возвращается в Алматы рейсом из Сеула.
Автор: Николай Жданов today.kz