Бокс/ММА

19 мая 2015 (16:18)

Казахстанские юниорки вышли в полуфинал чемпионата мира в Тайбэе

В Тайбэе продолжается женский чемпионат мира среди молодежи и юниорок.

Казахстанка Сандугаш Абильхан (48 кг) проиграла боксерше из Индии Соние, а Жанна Серикова (54 кг) другой индианке Сакши. Другие же юниорки вышли в полуфинал. Владислава Кухта (57 кг) выиграла у тайки Саксре, а Ляйля Кусаинова (63 кг) у индианки Джани. Выступающая в весовой категории Гюзаль Садыкова одержала победу над полячкой Плащеской, а Надежда Рябец (66 кг) не оставила ни единого шанса монголке Батболд.

Таким образом, четверо казахстанок из числа юниорок продолжат борьбу за главные награды.

Добавим, что на чемпионат мира сборную Казахстана представляют 10 боксерш из молодежной сборной Казахстана и 13 из юниорской. Казахстан представлен во всех весовых категориях. В турнире принимают участие все сильнейшие боксерши мира двух возрастов.

Перед полетом в Тайбэй казахстанки под руководством старшего тренера Ерика Аягабека провели сбор в Астане с 29 апреля по 13 мая и дали присягу на площади «Отан қорғаушылар». Команда отправилась в Тайбэй за три дня до начала соревнований и как следует акклиматизировались к местным условиям, проведя несколько тренировок. Ерик Аягабек называет главными соперницами китаянок, итальянок, американок и армянских спортсменок.

Ранее сборная Казахстана завоевывала «золото» чемпионата мира среди юниорок в 2011-м и золотую медаль среди молодежи в 2013-м году.