Казахстанский боец UFC Шавкат Рахмонов получил компенсацию от этого промоушена за отмененный бой.
Как сообщалось ранее, дебютный поединок Рахмонова против польского файтера Бартоша Фабински должен был пройти 21 марта в Лондоне, однако так и не состоялся, поскольку из-за ситуации с коронавирусом его перенесли в США, а у Шавката не оказалось рабочей визы. Тем не менее наш боец получил компенсацию от UFC в размере 10 тысяч долларов. Об этом он рассказал в прямом эфире Instagram российскому журналисту Игорю Лазорину, когда тот спросил, на какие деньги спортсмен сейчас живет.
Кроме того, казахстанский файтер получает зарплату от одной из торговых марок, с которой ранее заключил контракт. Вместе с тем Шавкат признался, что денег ему хватало не всегда. Был момент, когда спортсмену приходилось подрабатывать на рынке.
— Когда-то работал на базаре в Караганде со своими родителями, братьями. Был грузчиком. Мама торговала фруктами, овощами, — рассказал Рахмонов.
Напомним, что за свою профессиональную карьеру в смешанных единоборствах Шавкат Рахмонов одержал 12 побед и ни разу не был побежден.
...или войдите через аккаунт соцсети