Олимпиада

18 августа 2016 (02:41)

Казахстанский боксёр в третий раз подряд выиграл олимпийское золото в весе до 69 килограммов

Казахстан на третьей Олимпиаде кряду сумел завоевать золотую медаль в боксе в весовой категории до 69 килограммов, сообщает Sports.kz.

На Олимпийских играх 2008 года в Пекине на верхнюю ступень пьедестала поднялся Бакыт Сарсекбаев. Спустя четыре года в Лондоне «золото» в копилку Казахстана добавил Серик Сапиев. На Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро обладателем золотой медали в этом весе стал Данияр Елеусинов.

С некоторой оговоркой можно продлить победную серию Казахстана и до четырёх Олимпиад: в 2004 году в Афинах в весе до 67 килограммов победил Бахтияр Артаев, а соревнования в весовой категории до 69 килограммов тогда не проводились в принципе.