Бокс/ММА

10 марта 2020 (23:51)

Казахстанский чемпион мира по боксу вышел в финал отбора на Олимпиаду-2020

Казахстанский боксер Бекзат Нурдаулетов провел полуфинальный бой в квалификационном олимпийском турнире в Аммане (Иордания), сообщает Sports.kz.

Его соперником по полуфиналу в весовой категории до 81 килограмма был боксер из Иордании Одаи Алхиндави. Нурдаулетов одержал победу единогласным решением судей и стал финалистом отборочного турнира. Напомним, еще по итогам предыдущей стадии квалификации Бекзат обеспечил себе лицензию на участие в Олимпийских играх-2020.

Бекзат Нурдаулетов является чемпионом мира — «золото» он выиграл в прошлом году в Екатеринбурге (Россия), там он также выступал в весовой категории до 81 килограмма.