Мини-футбол

8 октября 2019 (23:39)

Казахстанский клуб уверенно победил чемпиона Литвы трех последних лет на старте основного раунда Лиги Чемпионов

В своем первом в истории матче основного раунда Лиги Чемпионов рудненский «Аят» сыграл с литовским клубом «Витис», который является чемпионом своей страны трех последних лет, пишет Sports.kz.

Состав «Аята» выглядел следующим образом: Смолин, Валиуллин, Качер, Рындин, Агапов — Гуров, Лопатюк, Стренев, Булатов, Сагындыков, Хебберт Болт, Турегазин, Матеус Преа, Луан Марсело.

После удара Артура Юхно литовцы сумели счет открыть, но не прошло и минуты, как Матеус Преа его сравнял, а Хебберт Болт и Азат Валиуллин помогли казахстанскому клубу уйти в отрыв еще до перерыва. После которого Леандро сократил разрыв в счете, однако Матеус Преа его быстро увеличил, оформив дубль, а затем и хет-трик, итог подвели Рафа и Леандро. 5:4 — победа казахстанцев.

Завтра в 19:30 по времени Нур-Султана «Аяту» будет противостоять испанская «Барса».

«Аят» (Рудный, Казахстан) — «Витис» (Каунас, Литва) 5:4 (3:1)
Юхно 8 (0:1), Матеус Преа 9 (1:1), Хебберт Болт 15 (2:1), Валиуллин 18 (3:1), Леандро 24 (3:2), Матеус Преа 25 (4:2), Матеус Преа 35 (5:2), Рафа с пенальти 36 (5:3), Леандро 39 (5:4)
Удаление: Сагындыков 36.

Разделали под ноль. «Кайрат» провалился на старте основного раунда Лиги Чемпионов